Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александру Лукашенко предлагают отдать власть

[16:10 03 августа 2011 года ]

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал Президента Беларуси Александра Лукашенко начать переговоры о мирной передаче власти, передает Газета.ru.

“Мы считаем, что условия и преимущества “Восточного партнерства” будут способствовать белорусскому народу. Причина белорусских экономических трудностей и политической изоляции — в системе “Луканомики” в экономике и политической сфере. Поэтому я считаю, что тема для дискуссии с господином Лукашенко — это переход Беларуси к демократии и его уход из власти”, — заявил Сикорский в интервью британской Financial Times.

По словам главы МИД Польши, для Лукашенко “было бы лучше учиться не у Мубарака или Каддафи, а брать пример с польского генерала Ярузельского в 1989 году”.

Сикорский сказал, что Евросоюз поступил правильно, не исключив Беларусь из программы “Восточное партнерство”, несмотря на послевыборные репрессии со стороны режима Лукашенко против оппозиции. Теперь, по мнению польского министра, глава Беларуси не должен держаться за свою должность, как это делали некоторые авторитарные руководители в северной Африке.

Генерал Войцех Ярузельский, последний коммунистический лидер Польши, подал в отставку после соглашения с оппозицией о проведении демократических выборов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-03 20:05:45] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Всякие вякания в сторону Лукашенко скоро прекратятся, когда в странах с "мега-демократией" начнутся серьёзные проблемы и потрясения (ждать уже не долго). История в очередной раз показывает, что будущее за справедливым распределнием ресурсов и богатств, за равными социальными благами. Белоруссия близка по строю к такой системе. Батька так держать, посылай "доброжелателей" подальше!

[2011-08-03 18:41:13] [ Аноним с адреса 217.71.235.* ]

Ну, Польшу вообще во внимание принимать не стоит. Если бы Лукашенко участвовал в выборах в России - я думаю, он бы победил даже Зюганова. Да и не только в России. Мы с детьми 2 раза отдыхали в Белоруссии. Там хорошо во всех отношениях. Даже дети сказали, что хотели бы там жить.

[2011-08-03 16:43:45] [ Аноним с адреса 195.39.210.* ]

Я думаю, президенту Лукашенко имеет смысл подсказать своему польскому коллеге не соватся во внутренние дела независимого государства. Очевидно и то, что демократическими выборы будут признаны лишь в том случае, если победит определенная оппозиция, цель которой - развал страны. Впрочем, ничего не мешает г-ну Лукашенко предложить МИДу польши уволиться, чтобы, наконец, в этой структуре начали работать люди, пытающиеся отражать в своих делах интересы Польши, но не только интересы США.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.