Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский приватизировал подвалы “Металлиста”

[12:04 21 февраля 2011 года ]

Футбольный клуб “Металлист” опровергает заявление Счетной палаты о невозможности полноценного функционирования оставшейся в коммунальной собственности части спорткомплекса “Металлист” как целостного спортивного объекта из-за отчуждения ряда его строений и объектов в процессе реконструкции. Об этом сказано в заявлении пресс-службы “Металлиста” со ссылкой на генерального директора коммунального предприятия “Областной спортивный комплекс “Металлист” Вячеслава Шевченко, передают “Украинские новости”.

Шевченко подчеркнул, что подобная информация не отражает реальной ситуации.

Решением сессии Харьковского областного совета в ходе реконструкции были приватизированы подтрибунные помещения северной трибуны (собственник ОАО “ФК Металлист”), подтрибунные помещения южной трибуны (собственник ООО “Металлист-Арена”), а также подвал многофункциональной пристройки к западной трибуне (собственник ООО “Металлист Холдинг”, профинансировавшее достройку объекта).

Эти предприятия входят в состав группы Development Construction Holding (DCH), которая предоставила Украине гарантии относительно инвестиций в реконструкцию ОСК “Металлист” на сумму 230 млн. гривен.

“Продажа указанных объектов и вложение в них частных инвестиций позволило привести объекты в состояние, соответствующее целевому назначению ОСК “Металлист” и требованиям УЕФА”, — отметил Шевченко.

Он подчеркнул, что эти помещения используются исключительно по целевому назначению спортивного комплекса (как единое целое) при проведении футбольных матчей.

По словам Шевченко, с учетом замечаний Счетной палаты относительно целевого использования помещений инвестором, предприятия “ФК Металлист”, “Металлист-Арена” и “Металлист Холдинг” подали обращение в Харьковскую областную государственную администрацию с предложением заключить соглашение о порядке использования всех помещений стадиона во время проведения в Харькове матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года и в дальнейшем.

Шевченко заявил также, что в выводах Счетной палаты безосновательно выдвигается предположение о том, что из-за участия частного инвестора в реконструкции стадиона будут ухудшены условия для занятий спортом.

Он отметил, что ОСК “Металлист” развивается как многофункциональный спорткомплекс и один из важнейших элементов социальной инфраструктуры во многом благодаря именно участию частного инвестора.

Ранее Счетная палата заявила, что во время реконструкции стадиона “Металлист” решениями Харьковского облсовета была отчуждена часть недостроенных объектов стадиона; по мнению ведомства, в таких условиях находящаяся в коммунальной собственности часть спорткомплекса не может функционировать как целостный объект.

Счетная палата считает, что это и ряд других выявленных нарушений в целом влечет риск для обеспечения своевременной подготовки к проведению чемпионата.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.