Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский купил “Авиалинии Харькова”

[10:26 11 июня 2012 года ]

Президент и владелец группы DCH Александр Ярославский купил “Авиалинии Харькова”, передает “Коммерсант-Украина”.

Как сообщил Ярославский, 99,99% акций ПАО “Авиалинии Харькова” были куплены структурами группы DCH (владеет также аэропортом “Харьков”).

Акции компании были проданы Фондом госимущества 6 июня на фондовой бирже ПФТС за 1,2 млн грн, но имя покупателя не разглашалось. Предприниматель уточнил, что сейчас осуществляется оформление сделки.

“У компании, кроме названия, по большому счету ничего нет. Это старые разбитые здания, которые нужно приводить в порядок. Можно сказать, что пока я купил “мусорник”, который собираюсь развивать”, — сказал бизнесмен.

Он не исключает, что на базе актива может быть создана новая авиакомпания: “Мне нужно развивать аэропорт, чтобы в будущем его пассажиропоток достиг 1,2-2 млн человек в год, для этого я и покупал авиакомпанию. Но пока я не готов сказать в деталях, что будет с “Авиалиниями Харькова”.

Издание отмечает, что перевозчик нужен DCH, чтобы загрузить аэропорт “Харьков”, также принадлежащий группе.

Без базовой авиакомпании в аэропорту окупить вложения в него будет сложно, но инвестировать в “Авиалинии Харькова” тоже придется немало — от 3 млн долларов, отмечают эксперты.

“Авиалинии Харькова” были созданы в июле 1998 года. До 2001 года авиакомпания выполняла авиаперевозки на семи самолетах. Сейчас в собственности компании находятся 10 объектов недвижимости, часть из которых арендует “Нью Системс АМ”. Чистый доход предприятия в 2011 году — 0,77 млн грн, чистый убыток — 0,73 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.