Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский готов покупать газ у “Газпрома”

[18:20 30 апреля 2009 года ]

Бизнесмен Александр Ярославский считает отечественную химическую промышленность конкурентоспособной при существующих ценах на природный газ. Об этом он сказал в интервью газете “Коммерсант”.

“Слухи о том, что при нынешних ценах химия неконкурентоспособна, несколько преувеличены. Меня, например, все устраивает”, — сказал он.

Также, он добавил, что крупный производитель аммиака и азотных удобрений черкасский завод “Азот” работает с небольшой прибылью и сегодняшняя цена на газ позволяет развивать компанию.

Кроме того, Ярославский выразил готовность покупать газ у российского “Газпрома” по прямым контрактам, но он сомневается в предоставлении такой возможности отечественному химпрому.

Бизнесмен подчеркнул, что он по-прежнему заинтересован в участии в приватизации Одесского припортового завода, несмотря на экономический кризис.

Как сообщалось, в конце января Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила предельную цену на природный газ для предприятий химической промышленности и горно-металлургического комплекса в размере 1 899,25 гривен за тыс. куб. м (без учета НДС, тарифов на транспортировку, целевой надбавки и расходов на реализацию газа) на 2009 год.

Черкасский “Азот” экспортирует свою продукцию в страны СНГ, страны Центральной и Восточной Европы, Турцию, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Австралию.

47,712% в уставном капитале завода принадлежит компании “Укринвест” (Харьков).

“Азот” входит в сферу влияния бизнесмена Александра Ярославского (группа “Укрсиб”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.