Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский: “Сборная будет жить в Харькове”

[17:40 02 февраля 2010 года ]

Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич всегда будет наставником “Металлиста”, а сборная Украины теперь будет собираться в Харькове. Об этом заявил президент “Металлиста” Александр Ярославский, передает ЛИГА.

“С сегодняшнего дня “Металлист” становится базовой командой сборной. На нашей базе сборная будет тренироваться, на нашем стадионе — играть товарищеские матчи. Как было сказано на исполкоме, теперь можно быть уверенными, что даже на открытых тренировках сборной будет больше зрителей, чем на некоторых матчах Премьер-лиги. Я хочу сказать огромное спасибо болельщикам “Металлиста”, благодаря которым сборная теперь будет “жить” в Харькове. А у наших футболистов появится сильнейший стимул играть так, чтобы попасть в главную команду страны”, — сказал А.Ярославский, которого цитирует официальный сайт “Металлиста”.

Он также в очередной раз подтвердил, что никогда и никуда не собирается отпускать Марковича. “Мирон Богданович из “Металлиста” никуда не уйдет. Только вместе со мной, а я, еще раз повторяю, никуда уходить не собираюсь. Я обещал болельщикам, что не отпущу Маркевича — значит, не отпущу. Поэтому поставил Исполкому ФФУ категорическое условие, что Мирон Богданович будет заниматься сборной только на условиях совмещения, оставаясь главным тренером “Металлиста”, — подчеркнул президент клуба.

Как рассказал Ярославский, члены исполкома ФФУ настаивали на том, чтобы в течение последнего года Маркевич сосредоточил внимание исключительно на национальной сборной. Однако ему удалось убедить функционеров ФФУ в том, что главный тренер “Металлиста” найдет правильный баланс между выполнением своих обязанностей в клубе и в сборной. “Я сказал на заседании исполкома, что Маркевич всегда будет главным тренером “Металлиста”. Но при этом, если интересы Украины потребуют, чтобы в течение какого-то периода времени он больше внимания уделял сборной, я это пойму, и наш клуб от этого не пострадает. Доказывать это мне пришлось минут двадцатью Но, несмотря на это, приятно, что к выборам главного тренера сборной подошли не формально, а очень ответственно” — отметил он.

Напомним, главный тренер харьковского “Металлиста” Мирон Маркевич назначен главным тренером национальной сборной Украины по футболу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.