Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Янукович открестился от 15 млн долларов на счетах его менеджеров в его же банке

[10:00 31 декабря 2016 года ]

Сын экс-президента Виктора Януковича — Александр открестился от физлиц, со счетов которых был снят арест Печерским райсудом Киева. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Александра Януковича Юрия Кирасира, передает Украинская правда.

“Александр Янукович не имел информацию об исковых претензиях отдельных вкладчиков ПАО “ВБР” и вынесенных судом решениях по этому поводу, о которых идет речь”, — заявил Кирасир.

По его словам, это “личная инициатива вкладчиков в борьбе за свои денежные средства, арестованные после незаконного захвата нынешним украинским режимом “Всеукраинского банка развития”.

При этом Кирасир заявил, что в Европейском Суде по правам человека есть иск Януковича, в котором он оспаривает решение официального Киева “о фактической экспроприации банка”.

“В данном иске он также потребовал от государства выплатить ему материальную компенсацию в размере рыночной стоимости акций банка”, — заявил Кирасир

В ноябре 2014 года НБУ ввел временную администрацию и начал процедуру ликвидации ПАО “Всеукраинский банк развития” на основании санкций ЕС, наложенных на владельца банка — Александра Януковича.

В 2015 году Печерский суд арестовал эти средства по факту незаконного кредитования региональных железных дорог банком сына экс-президента Виктора Януковича — Александра. Тогда под арест попали счета самого сына экс-президента, четырех компаний, а также 32 физлиц, среди которых были работники самого банка. Всего арестовано 2,75 млрд грн.

С 19-26 декабря своими решениями Печерский суд снял арест со счетов трех физлиц на сумму $15 млн.

В решениях судов говорится, что эти деньги были взяты в долг у жителя Енакиево Яшара Ходжаева, который в 2015 году купил офисное помещение, где базировалась фирма “Танталит”, владеющая “Межигорьем” Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.