Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул оказался поклонником Бритни Спирс

[08:30 08 марта 2013 года ]

Проведение в Украине в 2015 году чемпионата Европы по баскетболу обойдется государственной казне в 7 млрд. гривен, сообщает “Обком”.

“Для проведения соревнований, согласно с концепцией ФИБА, нам необходимо семь залов. То есть, будет построено шесть мультифункциональных арен, будет проведена полная реконструкция, капитальный ремонт Дворца спорта в Киеве и “Метеора” в Днепропетровске. Конечно, построенные арены будут частными. На тех мультифункциональных аренах, на которых будут проводится матчи Евробаскета-2015 могут проводится соревнования любого уровня по ста видам спорта, плюс — возможно и проведение концертов любого уровня. Для того, чтобы к нам чаще ездили такие звезды, как Мадонна, Бритни Спирс и Deep Purple, нужны огромные залы — десятитысячники, пятнадцатитысячники. То есть создается новая индустрия. А также там можно будет проводить любые выставочные мероприятия мирового класса. В Европе, Америке такого типа мультифункциональные комплексы загружены 280-290 дней в году”, — сказал в эфире “5 канала” Вилкул.

“Минимум сто тысяч высокооплачиваемых рабочих мест на момент строительства данных арен плюс — стимулирование отрасли производства строительных материалов, ряда других отраслей. После того, как эти арены будут функционировать, только на этих аренах будут работать минимум десять тысяч человек”, — заявил вице-премьер.

“С одной стороны, сто тысяч “высокооплачиваемых рабочих мест” — это явно не шестьсот тысяч тех же мест, о которых упоительно мечтал в связи с Олимпиадой-2022 Борис Колесников. Но, с другой стороны, десять тысяч человек, которые будут трудиться на этих объектах после Евробаскета-2015 — вполне впечатляющая цифра”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.