Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул назвал акционеров ДСЗ шантажистами

[18:40 16 марта 2013 года ]

Вице-премьер-министр Александр Вилкул опроверг обвинения в попытке рейдерского захвата Днепропетровского стрелочного завода. Об этом вице-премьер сообщил в интервью ZN.UA, комментируя заявление одного из акционеров Олега Левина о попытках забрать предприятие у законных владельцев.

Как известно, Олег Левин утверждал, что владельцев, якобы по распоряжению Вилкула, вынуждают продать завод, контролирующие органы начали проверки предприятия, “Укрзалізниця” прекратила расчеты по уже поставленной продукции, а тендер по закупке стрелочных переводов “Укрзалізниці” был якобы выписан под другой завод, входящий в структуру СКМ.

“Человек сделал заявление о попытке захвата завода, но он ничего не говорил об акциях, а говорил о возможности проигрыша тендера. Выглядело это так: если предприятие, одним из акционеров которого я являюсь, не выиграет тендер, то значит это рейдерство”, — заявил вице-премьер.

“То, что касается вопросов с графиком платежей, то любое крупное предприятие, в том числе и “Укрзалізниця”, и в Украине, и в Европе в условиях экономического кризиса может иметь задержки с платежами. Это абсолютно операционный вопрос. “Укрзалізниця” — большая структура, в которой проходят тысячи тендеров, и о наличии данного тендера я узнал из вашей газеты (”Зеркала недели” — УкрРудПром). После публикации в вашей газете мне сказали, что действительно проводится данный тендер в данный период времени, но он не закончен”, — добавил Вилкул.

Заявление Левина он назвал “шантажом всего правительства с использованием черного пиара”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.