Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул: наземного метро в Днепропетровске не будет

[13:00 15 августа 2011 года ]

Глава Днепропетровской облгосадминистрации (ОГА) Александр Вилкул считает невозможным строительство наземной ветки метрополитена в Днепропетровске, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вариант надземного строительства по центру проспекта Карла Маркса невозможен, и, думаю, с этим согласятся все жители города”, — сказал Вилкул на сессии областного совета в пятницу.

По его словам, это невозможно, так как ветка метрополитена, на которой идет сейчас строительство, тянется через центр города от железнодорожного вокзала к памятнику Славы, она расположена в нагорной части города.

Вилкул отметил, что ситуация со строительством остается стабильной, задолженностей по зарплате нет, однако темпы строительства неудовлетворительны.

“Я не доволен скоростью строительства метрополитена. Оно строится, но тем методом, который был еще в советские годы — буро-взрывной метод проходки. Это очень медленный, длинный и не особо эффективный метод”, — сказал он.

Губернатор считает, что необходимо переходить к современным технологиям строительства.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины изучает возможность строительства наземного метро в Днепропетровске и Донецке. По словам вице-премьера — министра инфраструктуры Бориса Колесникова, министерство уже работает по этому вопросу с компанией, которая построила метров в Дубаи (ОАЭ).

Днепропетровский метрополитен эксплуатирует линию в 8 км с 6 станциями.

Суточная перевозка пассажиров составляет 37,5 тыс. человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.