Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов заявил о создании в Украине полного цикла производства ракет

[12:30 08 ноября 2016 года ]

Ракетная программа Украины на сегодняшний день включает полный цикл производства. 

Об этом в интервью Соне Кошкиной рассказал глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, пишет LB.ua

“Мы сегодня начали производить украинские ракеты, все составные элементы которых производятся также в Украине. Не многие страны имеют полный цикл такого производства! Последние испытания показали не просто высокое качество наших ракет, но и то, что они лучше российских аналогов. Это важно. Производство ракеты — это не только разработка корпуса, боевой части, пусковой установки и системы управления, это еще и твердое ракетное топливо. Его производят считанные страны”, — отметил Турчинов.

Вместе с тем, в целях безопасности глава СНБО не стал рассказывать, где именно и как давно ракетное топливо производится в Украине. 

“Наша ракетная программа включает полный цикл производства. Это — колоссальная работа, проведенная нашими учеными, конструкторами, инженерами. Сегодня мы восстанавливаем потерянные позиции Украины как государства, владеющего современными ракетными технологиями. При этом — это не только военная тематика, но и мирный космос”, — рассказал Турчинов. 

“Мы должны себя защитить. Если мы не можем сделать это в количественном показателе, значит, должны — в качественном. Наше оружие должно превосходить то, чем нам угрожает враг. И в этом плане предстоит создать еще очень и очень много. Нас лишили мощного ядерного потенциала — третьего в мире (!) — в обмен на фиктивные гарантии безопасности, которые ничем и никем не подтверждены. У нас нет иного выхода, как защищать себя самим. А без современного, нового, качественного оружия это практически невозможно”, — резюмировал глава СНБО. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-08 16:11:16] [ Аноним с адреса 188.165.150.* ]

Ядерный потенциал СССР Украина отдала за топливо для АЭС.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.