Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов уверен, что результативность переговоров в Минске зависит не от Леонида Кучмы

[14:15 03 октября 2018 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов убежден, что формат делегации Украины не влияет на результативность ведения Минских переговоров. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Я убежден, что от состава украинской делегации вряд ли что-то изменится. Проблема Минских переговоров, проблема “нормандского формата”, проблема вообще мирного пути урегулирования — это проблема Путина, проблема РФ: их попытки вместо урегулирования проблемы ее еще больше обострить. И, к сожалению, в последнее время они работают над обострением ситуации”, — сказал А. Турчинов журналистам, отвечая на вопрос, повлияет ли выход Леонида Кучмы из переговорной группы в Минске на урегулирование ситуации на Донбассе.

А.Турчинов подчеркнул, что формат делегации Украины не влияет на процесс результативности ведения Минских переговоров, поскольку их саботирует РФ.

Второй президент Украины, представитель страны в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма прекращает работу в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом 2 октября сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Л.Кучму представителем Украины в ТКГ распоряжением от 8 июля 2014 года. Соответствующий документ был обнародован 2 февраля 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.