Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов сообщил об успешном испытании ракеты украинского производства

[11:00 23 марта 2016 года ]

Вчера на полигоне состоялись испытания управляемой ракеты украинского производства, созданной без российских комплектующих. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу СНБО.

“Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановые задачи, и попала точно в запланированную цель”, — сказал Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства — управляема, “что позволяет существенно повысить эффективность их применения”.

“Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторам была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет, без использования комплектующих деталей, изготовленных в РФ”, — сказал Турчинов, добавив, что украинский оборонпром и ученые достойно выполнили эту задачу.

По словам, Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром.

“Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну”, — сказал секретарь СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-23 18:47:54] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[ Аноним с адреса 213.87.153.* ] После злополучного Боинга над Украиной транзиты не летают от слова вообще. А учитывая взаимную блокаду с Россией и понижение уровня жизни то и украинских рейсов кот наплакал. В общем небо Украины стерильно.

[2016-03-23 15:53:05] [ Аноним с адреса 213.87.153.* ]

хоть бы малазийские самолеты в это время над украиной не пролетали

[2016-03-23 12:43:24] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Судя по видео и этой статье это боеприпас к советскому 9К57 "Ураган". Можно было бы предположить что это Смерч, но советский Смерч имел управляемую ракету.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.