Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов призывает заблокировать закупку импортного оружия

[09:30 25 сентября 2014 года ]

Оборонная продукция украинского производства будет приоритетной в закупках для украинских военных, закупка импортных аналогов будет блокироваться, подчеркивает спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов, пишет Интерфакс-Украина.

“Необходимо блокировать закупку по импорту (продукции ОПК), потому что, если мы можем выпускать аналогичную продукцию в Украине — мы должны это делать. Потому что это не только укрепление нашего оборонного комплекса, это — рабочие места, зарплаты”, — сказал А.Турчинов в среду журналистам в Киеве в ходе посещения ХI Международной специализированной выставки “Оружие и безопасность-2014”.

Он подчеркнул: “Это очень серьезно для нас — увеличение заказов, именно для оборонно-промышленного комплекса и создание новых рабочих мест”. По словам спикера парламента, на сегодняшний день этот вопрос обсуждался с руководителями оборонных предприятий.

Отвечая на вопрос о том, могут ли украинские оборонные предприятия выпускать значительно больше продукции, нежели они делают это сейчас, А.Турчинов сказал: “Безусловно, есть сегодня оборонные заказы, но они (оборонные предприятия) способны выпускать значительно больше продукции”.

Говоря о том, какие именно оборонные предприятия в настоящее время будут загружены более всего, спикер Верховной Рады отметил: “Все, кто работает эффективно, кто готов не просто теорией заниматься, а давать практический результат, то есть уже технику, а не разработки. У нас, к сожалению, сейчас нет времени на ожидания. Нам сейчас необходимо иметь реальное оружие, реальные системы противоздушной обороны”.

По словам А.Турчинова необходимо так же исключить в этом контексте посредников и возможность накрутки с использованием коррупционных элементов. “Тут, я думаю, руководители предприятий должны вместе с силовым блоком отработать технологию, которая даст максимальную эффективность использования бюджетных средств, которые так тяжело нам даются”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.