Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов объявил о предстоящей новой серии испытаний крылатых ракет “Нептун”

[14:00 19 апреля 2019 года ]

В мае состоятся новые испытания мобильного комплекса крылатых ракет “Нептун”.

Как сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины, секретарь СНБО Александр Турчинов провел рабочее совещание с разработчиком мобильного комплекса крылатых ракет, генеральным конструктором КБ “Луч” Олегом Коростылёвым.

Во время совещания были обсуждены вопросы подготовки мобильного комплекса крылатых ракет к новым испытаниям и меры, необходимые для подготовки к их серийному производству.

“Генеральный конструктор КБ “Луч” сообщил, что следующий этап испытаний планируется на май текущего года”, — сообщили в СНБО.

“Мобильный комплекс крылатых ракет “Нептун”, который может уничтожать морские и наземные цели, после завершения всех испытаний и принятия на вооружение, должен стать одним из главных ударных комплексов, обеспечит защиту побережья Черного и Азовского морей”, — подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО выразил благодарность руководству и инженерно-техническому коллектива КБ “Луч”, а также трудовым коллективам предприятий-партнеров “за качественное выполнение масштабного проекта в рекордно сжатые сроки”.

Как известно, крылатую ракету “Нептун” создало киевское КБ “Луч”. Кроме самой ракеты, в комплекс входят самоходная пусковая установка, транспортно-заряжающая машина, а также транспортная машина.

Ранее в Одесской области прошли успешные завершающие испытания крылатой ракеты “Нептун” в условиях противодействия РФ средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.