Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов анонсировал приватизацию оборонных предприятий

[19:00 07 июня 2018 года ]

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) готов инициировать перед парламентом законодательную норму относительно снятия ограничений по инвестициям и приватизации оборонных государственных предприятий страны. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе ІХ Национального экспертного форума, передает Интерфакс-Украина.

“Что касается оборонно-промышленного комплекса: мы готовы и инициируем перед парламентом законодательную инициативу по снятию ограничений по инвестициям и приватизации наших оборонных государственных предприятий. Мы заинтересованы, чтобы инвесторами были наши стратегические партнеры, именно страны блока НАТО”, — заявил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, в этом контексте Украина рассчитывает на поддержку заинтересованных в этом процессе международных партнеров.

Кроме того, Турчинов отметил, что о либерализации во внешнеэкономической деятельности в военно-промышленном комплексе можно говорить только в контексте жесткого экспортного контроля поставок оружия.

Как сообщалось, секретарь СНБО Александр Турчинов также сообщил, что сейчас более 50% государственного оборонного заказа уже выполняют частные компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.