Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “Снова отработал на допросе”

[17:24 22 сентября 2010 года ]

Бывший первый вице-премьер-министр в правительстве Юлии Тимошенко, первый заместитель лидера партии “Батьківщина” Александр Турчинов заявляет, что Служба безопасности Украины вызывает его на допросы, чтобы помешать подготовке его партии к выборам в органы местного самоуправления. Об этом он заявил сегодня после допроса в СБУ, передает УНИАН.

“Я снова с удивлением отработал на допросе. Сегодня ставили практически те же вопросы, только несколько перефразированные, что задавали и в прошлый раз. Я не понимаю, какие мотивы меня вызывать на допросы, кроме одного мотива — блокировать возможность работать у нас, в штабе оппозиции, по подготовке к проведению выборов, которые действующая власть пытается максимально фальсифицировать”, — сказал Турчинов.

Он сообщил, что после сегодняшнего допроса ему не изменили статус, и он остается свидетелем по делу о газе “РосУкрЭнерго”.

В то же время Турчинов отметил, что такими допросами действующая власть пытается отвлечь внимание населения Украины от проблем, существующих в государстве. “Они отвлекают граждан, и это, видимо, главная цель — отвлекать граждан от тех социально-экономических проблем, которые сегодня есть и нарастают, и фактически от того экономического кризиса, который есть уже сегодня вместо улучшения жизни”, — подчеркнул Турчинов.

При этом Турчинов не исключил, что его и в дальнейшем будут вызывать на допросы в СБУ. “Чем больше мы будем оппонировать режиму, тем чаще нас будут вызывать на допросы”, — отметил он.

По его словам, то, что ему приходится тратить время на допросы в СБУ, мешает работе в партии “Батьківщина”, и, в частности, подготовке партии к выборам в органы местного самоуправления.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.