Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “Мы возвращаем внешние рынки”

[16:22 04 декабря 2009 года ]

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил о том, что пик кризиса в Украине уже прошел. Об этом он заявил в интервью еженедельнику “Профиль”, сообщает пресс-служба БЮТ в пятницу.

“Уже четыре месяца мы имеем положительный экономический рост. Правительство провело успешную рекапитализацию четырех крупных банков, постепенно возвращаем доверие вкладчиков к банковской системе: люди увидели, что защищены государством. Мы постепенно возвращаем наши внешние рынки, обеспечиваем своевременную выплату зарплат и пенсий”, — сказал он.

Вместе с тем, Турчинов подчеркнул, что правительство могло бы сделать намного больше.

“Каждое третье решение Кабинета министров ветируется президентом. Им же координируется антиправительственна работа местных администраций и Национального банка. Парламент вошел в предвыборный ступор. Но, как бы там ни было, наши антикризисные меры оказались действенными. Мы остановили падение и обеспечили тенденции стабильного роста. Однако то, что выборы в Украине традиционно перерастают в гражданский конфликт, в желание победить любой ценой, даже ценой уничтожения собственной страны, являет собой угрозу”, — сказал первый вице-премьер-министр.

“Возьмите, например, принятый после парламентского противостояния закон о социальных стандартах. Ведь ни президент, ни оппозиция реально не собираются повышать соцстандарты. Их задача — дестабилизировать ситуацию”, — сказал Туричнов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.