Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Скляров возглавил ПФТС

[11:20 11 августа 2010 года ]

Совет директоров ЧАО “Фондовая биржа ПФТС” возглавил Александр Скляров, которых в 2005-2007 годах являлся членом Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). Такое решения принял наблюдательный совет (НС) биржи на заседании в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Главой НС избран Александр Потемкин, который на кануне был назначен старшим вице-президентом ЗАО “Московская Межбанковская валютная биржи” (ММВБ) — мажоритарного акционера ПФТС.

“Функции биржевого совета теперь перешли к наблюдательному совету”, — сообщил на пресс-конференции А.Потемкин.

Он уточнил, что его заместителем избран вице-президент ММВБ Евгений Эллинский, а секретарем наблюдательно совета стал глава компании “ТАСК-Брок” Сергей Бродович.

А.Потемкин подчеркнул, что ключевой задачей нового руководства биржи является скорейшее практическое воплощение в жизнь планов по повышению ликвидности рынка и внедрение на него новых продуктов. По его словам по уровню ликвидности украинский рынок отстает от российского, минимум, в 5-10 раз.

“Разрыв ликвидности очень существенный. Поэтому у Украинского рынка большие возможности для… слишком преждевременно говорить, кто выиграл в конкуренции”, — сказал А.Потемкин.

А.Скляров добавил, что помимо возврата доли рынка и возобновления сильных позиций ПФТС, он ставит перед собой задачу отладки производственных процессов на бирже.

Глава советов директоров ПФТС пояснил, что пока одноименная ассоциация была 100% собственником биржи, четко разделить их деятельность было сложно, однако теперь создана эффективная корпоративная модель управления.

А.Скляров, 1957г.р., до работы НКРС занимал различные должности в банке “Украина”, “Украинской аграрной бирже”, банке “Киев-Приват”, мобильном операторе “УМС”. После ухода из НКРС в 2007-2008 годах он был управляющим партнером девелоперской компании ICD Investments, а затем вплоть до последнего времени возглавлял наблюдательный совет компании “Атраком” (Киев), занимавшейся девелопментом в телекоммуникациях.

Фондовая биржа ПФТС основана в 1997 году и является крупнейшей по оборотам фондовой биржи в стране. Число его членов составляет 175, объем торгов в первом полугодии 2010 года — 27,3 млрд. грн.

В конце 2009 года ассоциация ПФТС решила привлечь ММВБ в качестве стратегического инвестора биржи. В результате допэмиссии доля ММВБ 50%+1 акция. Ассоциация ПФТС после продажи большинства принадлежавших ей акций сократила свой пакет до, около 18,5%. Остальные акции биржи ПФТС распределены среди свыше 150 ее членов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.