Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Шлапак возглавит Пенсионный фонд

[14:44 23 марта 2012 года ]

В ближайшее время указом президент председателем правления Пенсионного фонда Украины вместо Бориса Зайчука будет назначен Александр Шлапак. Об этом сообщает Zn.ua, ссылаясь на источник в Администрации главы государства.

По информации издания, кандидатура Шлапака рассматривалась также на должность министра экономического развития и торговли и на должность главы Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики. Однако в конечном счете было принято решение о назначении Шлапака главой ПФ.

Также, по данным издания, назначение Шлапака лоббировал вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.

Стоит отметить, что Шлапака с Тигипко связывают давние рабочие отношения. В частности, в 1993-1998 годах Шлапак занимал руководящие посты в коммерческом банке “Приватбанк”, возглавляемом в то время Тигипко.

В 1998-2000 годах Шлапак руководил группой советников вице-премьер-министра, должность которого занимал в то время Тигипко. В 2000-2001 годах Шлапак был у Тигипко заместителем министра экономики.

С января 2003-го по февраль 2005-го, когда Тигипко занимал пост председателя НБУ, Шлапак также был его заместителем.

Последняя должность Шлапака на госслужбе — первый заместитель главы Секретариата третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Зайчук в 1993-2008 годах занимал должность заместителя председателя правления, председателя правления Пенсионного фонда. С марта 2010 года — глава правления ПФ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.