Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Шепелев продает банк

[10:08 24 апреля 2012 года ]

Народный депутат Александр Шепелев продает Европейский банк рационального финансирования бывшему зампреду правления Родовид Банка Дмитрию Егоренко, пишет “Коммерсант-Украина”.

На прошлой неделе собрание акционеров Европейского банка рационального финансирования (ЕБРФ) решило уволить главу наблюдательного совета банка Валерия Солода и члена совета Елену Кузнецову. Они владеют 0,0001% и 0,001% акций банка соответственно. Главой совета назначен Дмитрий Егоренко (0,0002%), а членом — Кристина Ханович (0,0001%). Новый председатель набсовета станет реальным владельцем ЕБРФ. На 1 января 2012 года народный депутат Александр Шепелев, по данным НБУ, владел 16,39% банка напрямую (36,48% опосредованно), его жена — Галина Шепелева — 36,485 и 56,77% соответственно. “Я продал все 100% банка. Мы договорились, что деньги покупатель отдаст позже. Он (Дмитрий Егоренко) стал главой набсовета и теперь меняет команду”, — рассказал Шепелев.

Команда в ЕБРФ начала меняться еще месяц назад. 26 марта был уволен председатель правления Андрей Клен. На вакантное место назначена Мария Шестакова, которая до декабря 2011 года была директором одного из отделений Родовид Банка. “Мы действительно сейчас усиливаем команду, которой ставим задачи поднять за год банк на две группы вверх (из небольших в крупные, где минимальный объем активов сейчас составляет 5,5 млрд. грн.). Последние два года банк не развивался, не кредитовал, а теперь мы заведем новых клиентов, в частности тех, которые обслуживались в Родовид Банке, — сообщил Егоренко. — Есть старые клиенты в черной металлургии. Придут новые — из сектора металлообработки. Члены правления пришли также из Кредитпромбанка, ПУМБ. Соответственно, из этих банков также перейдут клиенты. Мы сконцентрируемся на кредитовании малого и среднего бизнеса, которому в одни руки будем выдавать по 4-4,5 млн. грн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-06 14:03:45] [Sarachan]

Егоренко же председатель правления, нет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.