Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Попов: “На Троещине будет и трамвай, и метро”

[13:20 06 декабря 2011 года ]

На жилом массиве Троещина в Киеве будут функционировать и скоростной трамвай, и метро. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов 5 декабря во время прямого эфира на телеканале “Киев”, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что трамвайное сообщение — это только частичное решение проблемы транспортного обеспечения жителей Троещины, поэтому городские власти ни в коем случае не отказывается от строительства метрополитена.

“Если ранее рассматривался вопрос: строительство метрополитена или трамвайных путей, то сейчас я могу сказать, что на Троещине будет и трамвай, и метро”, — подчеркнул Александр Попов.

Как сообщает пресс-служба, в следующем году в планах городских властей — продолжение возведение Подольсько-Воскресенского моста и строительство метрополитена. Сегодня рассматривается несколько вариантов финансирования этих работ. В частности, предполагается и бюджетное финансирование, и сотрудничество с бизнесом на условиях государственно-частного партнерства.

“Сейчас мы активно ведем консультации с нашими партнерами, финансовыми организациями и банками Российской федерации и с японской стороной. Побывав в командировках за границей, я убедился что бизнес и власть — надежные партнеры. Также хочу отметить, что не важно, за какие средства будет построен этот участок метро, стоимость проезда в нем будет такая же, как и на остальных линиях метрополитена”, — сказал Александр Попов.

Напомним, 25 ноября Попов подписал распоряжение о реконструкции с достройкой трамвайной линии на жилом массиве Троещина. Работы по достройке трамвайной ветки на Троещине начнутся в декабре. Также председатель КГГА отметил, что строительство метро на Троещину будет продолжаться минимум четыре года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.