Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Онищенко рассказал, как Ринат Ахметов предлагал Петру Порошенко 130 млн долларов отступных

[08:10 05 декабря 2016 года ]

Беглый депутат группы “Воля народа” Александр Онищенко обвинил Петра Порошенко в вымогательстве денег у крупных бизнесменов, которые он потом частично направлял на подкуп депутатов Верховной Рады для продвижения необходимых ему инициатив. Об этом он заявил на телеканале Россия 1.

Онищенко заявил, что Президент Украины жадный и деньги для него превыше всего. “Порошенко — человек жадный, для него деньги превыше всего. Все крупные бизнес-структуры были подвергнуты рейдерству с его стороны. Положили около 100 банков, все активы загребли себе. Он боится, что люди будут финансировать оппозицию. Поэтому его задача — перекрыть кислород по зарабатыванию финансов”, — заявил он.

Со слов Онищенко, преследования компании “Нафтогазвидобування” бизнесмена Рината Ахметова прекратились, когда тот заплатил деньги Порошенко.

“Сумма, которую предлагал Ахметов, — порядка $130 млн. Того не устраивало, он хотел $200 млн. Это длилось около года. Когда все свершилось, фирма снова становится белая и пушистая. Точно такая же ситуация с компанией Злочевского Burisma. Свидетелем переговоров Злочевского с Порошенко был я”, — утверждает нардеп.

Для давления на бизнес президент использует силовые структуры, сказал политик, обращаясь к российской аудитории.

“Он использует ту же Генпрокуратуру для наездов. Его бизнес в том, что он выгребает крупные суммы с бизнесменов. Часть из них потом проплачивает в парламенте для укрепления своей власти”, — сказал Онищенко.

По данным депутата, деньги на взятки для депутатов брались в том числе из выделенных МВФ кредитов.

Онищенко также заявил, что после того, как он улетел в Лондон, на него вышли спецслужбы США, которые проявили интерес к озвученной информации, а Порошенко пытался договориться с ним о молчании.

Он утверждает, что отверг предложение о молчании. “Я действительно передал эти документы спецслужбам Америки. После моего заявления о кэше мне стало просто не по себе от того, что СБУ и ГПУ выходят на пресс-конференцию и подтирают говно за президентом Украины. У него всякий бизнесмен и политик, который что-то говорит против него, — рука Кремля и изменник”, — добавил беглый депутат.

Он общался со студией московского канала по скайпу, его местонахождение не уточнялось.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.