Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз хочет создать новую партию

[10:22 26 сентября 2011 года ]

Лидер Социалистической партии Украині (СПУ) Александр Мороз планирует создать левоцентристскую партию. Об этом сообщает Gazeta.ua, передает “Украинская правда”.

В новую партию вместе с СПУ, Крестьянско-демократической партией, ВО “Патриотический союз Украины”, Партией детей войны, войдут политсилы “Народная власть” и “Справедливость”.

Две последние политсилы возглавляют его бывшие соратники, которые вышли из СПУ, Иосиф Винский и Станислав Николаенко.

По словам Мороза, Винский и Николаенко выходили из СПУ, а затем создавали партии, руководствуясь субъективными интересами.

“В левоцентристском спектре есть более десятка партий. Чтобы упростить выбор людей, дать четкий ответ на их запрос, нужно закрыть страницу прошлого, несмотря на все то, что бывшие партнеры говорили”, — подчеркнул политик.

Мороз сообщил, что создан координационный совет из представителей шести партий — Крестьянско-демократической партии, ВО “Патриотический союз Украины”, СПУ, Партии детей войны, “Народной власти” и “Справедливости”, а также налаживают сотрудничество и с другими силами.

“Сейчас все сводится к уставным и технологическим вопросам, где не все так просто, как кажется на первый взгляд. Речь идет о том, что, возможно, надо делать ребрендинг партии”, — сказал лидер СПУ.

“Здесь наши позиции расходятся. Социалисты считают, что название партии менять не стоит, поскольку она существует 20 лет и вызывает определенные ассоциации, а другое название будет отрывать восприятие людей от именно нашей политической силы”, — считает он.

“Есть и другие нюансы, которые, думаю, скоро будут согласованы. В принципиальном плане возможность такого объединения существует”, — сказал Мороз.

Он также сообщил, что на днях состоялся съезд Партии детей войны, на котором приняли постановление о прекращении ее деятельности и об объединении с СПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.