Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Меламуд и Гарик Корогодский не смогли организовать визит своего российского инвестора

[08:40 15 июня 2018 года ]

12 июня в Украину должны были прилететь два россиянина — представители крупного международного бизнеса, которые хотели инвестировать в Украину. Но одного из них в страну не пустили — депортировали прямо из аэропорта. Об этом рассказал совладелец торгового центра “Дрим Таун” Александр Меламуд, который организовывал предварительные переговоры с инвесторами.

“Оба прилетели в аэропорт “Жуляны”, одного пропустили, а другого без всяких объяснений завели в комнату, продержали там пару часов, и вечерним самолетом отправили назад — депортировали. Никаких комментариев не давали, но понятно, что причина — в российском паспорте”, — рассказал Меламуд.

Имена инвесторов он не раскрывает. В итоге оба инвестора отказались от переговоров. Изначально они планировали вложить в Украину до $100 млн.

“Они хотели инвестировать в строительство предприятия по производству стройматериалов, и летели в Киев на предварительные переговоры. В частности, вопрос стоял о поиске площадки — они хотели, чтобы я им помог найти площадку для строительства завода или же найти готовые цеха, которые можно было бы переоборудовать. Потому что потребность в строительстве будет расти, а стройматериалов хорошего качества, которые частично выпускаются в Украине, не хватает уже сегодня — мы много стройматериалов импортируем, хотя могли бы сами производить. И они готовы были в это вкладывать — до инцидента в аэропорту. Теперь в обозримом будущем инвестировать в Украину они не будут, их проект заморожен”, — рассказал Стране Меламуд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.