Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Меламуд забил на недвижимость

[09:30 02 октября 2018 года ]

Киевский бизнесмен Александр Меламуд открывает в украинской столице собственный театр, который будет выпускать по 2-3 премьеры в год, пишет Страна.

“Я создаю в Украине пока антрепризный, а позже, возможно, и репертуарный театр, который будет выпускать две — три премьеры в год. После “Серенады Солнечной Долины” будет “Дракон”. А после “Дракона” — “Сирано де Бержерак”. Главное поддерживать высокий уровень. Хочу, чтобы театр Александра Меламуда стал брендом. Хуже, лучше, но всегда хорошо!”, — заявил Меламуд.

21 сентября на сцене Октябрьского дворца с аншлагом состоялась премьера музыкального спектакля “Серенада Солнечной долины”, продюсером и идейным вдохновителем которой стал Александр Меламуд. В мюзикле играли и пели народные артисты Украины Ольга Сумская, Владимир Горняцкий, Алексей Вертинский, заслуженый артист Украины Виталий Борисюк, а также Мирослава Филлиппович, Алиса Диалло, Ксения Вертинская. Одну из ролей сыграл сам Меламуд. Он же в соавторстве с Татьяной Орловой написал тексты для песен на музыку легендарного Гленна Миллера. Режиссировал постановку Семен Горов, известный своими телемюзиклами “Вечера на хуторе близ Диканьки”, “Сорочинская ярмарка” и “Безумный день или Женитьба Фигаро”. Декорации и костюмы создавались специально для “Серенады” художницей Машей Шубиной и дизайнером Любавой Сокол.

Несмотря на то, что около 2000 мест в Октябрьском были куплены еще за неделю до премьеры, Меламуд признается, что до окупаемости проекта еще очень далеко.

“Нельзя рассматривать этот проект, как бизнес. Дорогой хороший спектакль окупается много лет. Но не все измеряется деньгами, — говорит Меламуд. — Театр — не кино. Между первым поцелуем и постельной сценой невозможно запустить рекламу. Поэтому часто спектакли недофинансируются. Был недавно на одной из антреприз: пять актеров, два стола, три стула. Актеры замечательные, но работы режиссера, сценографа, костюмера выполнены в рамках очень скромного бюджета. Я понимаю, что низкая покупательная способность не позволяет устанавливать правильные цены на билеты для достойного финансирования проектов, но, блин, всему же есть предел! У меня дома хранится огромный чемодан с театральными програмками со спектаклей, которые я видел. Я помню на сцене Ильинского, Броневого, Лебедева, Высоцкого, Ульянова. Я видел спектакли Любимова, Товстоногова, Эфроса, Фоменко, Захарова и многих других мастеров. Каждый из них — это бренд! Бывали более удачные спектакли, бывали менее, но общий уровень был очень высоким”.

Бизнесмен говорит, что сейчас театральная деятельность занимает практически все его время. Поэтому основным бизнесом занимается как хобби.

Меламуд является совладельцем ТРЦ “Dream Town”, закрытого год назад фитнес-центра “Аквариум”, сети ресторанов “Шахерезада”, магазинов “Lee Cooper Jeans”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.