Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор отбеливает Виктора Януковича

[12:30 03 февраля 2010 года ]

Решение суда в отношении несудимости лидера Партии регионов Виктора Януковича были подделаны в 2002-2004 годах. Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Юрий Луценко, пишет Газета.ua.

Он раскритиковал заявление генпрокурора Александра Медведько, который, “игнорируя доказательства фальсификации документов относительно судимостей Януковича, пытается “обелить” этого кандидата в президенты”, сообщает пресс-служба Народной самообороны.

“Хочу напомнить, что еще в 2005 году областное управление МВД в Донецкой области провело экспертизу, во время которой и были проверены папки с решением суда и в ходе проверки выявлены следующие доказательства”, — сказал Луценко.

Он зачитал выдержки из документов в которых указывается, что в период с 2002 по 2004 год не установленные должностные лица Апелляционного суда Донецкой области подделали постановление президиума Донецкого облсуда от 1978 года о якобы отмене приговора Народного суда города Енакиево от 1967 года в отношении Януковича.

И.о. министра также продемонстрировал результаты экспертизы подписи судьи в отставке Хованского, который стоит на документах о снятии судимости, и который экспертами установлен как поддельный.

“На этих документах очень четко видна разница между аутентичными подписями судьи в конце 70-х годов и поддельными подписями”, — отметил Луценко.

Он также обратил внимание на различие качества бумаги на документах, касающихся дела Януковича, на прошитые неоднократно другим способом листы, а также на использование другой печатной машинки, чем на подобных документах этой папки.

“В результате экспертизы в 2005 году прокурор Донецкой области Баганец возбуждает уголовное дело, однако позже это дело закрывают. Прокуратурой Украины оно было вытребовано и закрыто ввиду отсутствия состава преступления”, — заявил и.о. министра.

По словам Луценко, “любой юрист объяснит, что если экспертиза установит подделки, закрыть дело ввиду отсутствия состава преступления невозможно”.

“Это исключительно политический заказ, который выполнила Генпрокуратура для отбеливания репутации Януковича перед его назначением на пост премьера в 2007 году”, — заявил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.