Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко тоже пожаловался на российский энергетический прессинг

[14:43 21 сентября 2016 года ]

Затянувшиеся споры между Минском и Москвой о цене на российский газ и последовавшее за ними снижение поставок нефти президент Белоруссии Александр Лукашенко расценивает как давление на страну. Об этом передает Интерфакс.

“Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь”, — сказал Лукашенко на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой в Минске во вторник, его слова цитирует госагентство БелТА.

“Но давления я не потерплю, и белорусы тоже”, — добавил глава государства.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак пояснял, что поставки нефти сокращаются в связи с неоплатой Белоруссии поставленного газа и недопоставками нефтепродуктов. “Наши белорусские партнеры нам недоплачивают за газ, мы из-за этого теряем деньги, в том числе в бюджете, так как “Газпром” — крупный налогоплательщик, и, конечно, вынуждены искать варианты компенсации”, — говорил он.

Глава “Газпрома” Алексей Миллер заявлял, что вопрос долгов за газ является темой разбирательства между белорусскими хозяйствующими субъектами: белорусской “дочкой” “Газпрома” “Газпром трансгаз Беларусь” и распределительными компаниями этой страны. При этом Белоруссия как таковая ничего не должна России и “Газпрому”, говорил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.