Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко не боится санкций Евросоюза

[15:48 27 января 2011 года ]

Президента Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему не страшны санкции Евросоюза, которые Брюссель планирует объявить в ответ подавление белорусскими властями акции оппозиции после выборов, передает РИА “Новости”.

“Вы пугаете меня санкциями, визовыми ограничениями — Господь с вами. Я уже десятки лет живу в визовом ограничении”, — сказал Лукашенко в четверг, 27 января.

По словам президента, Беларусь должна защищать свою страну: “Пугать нас не надо. Мы сейчас преодолели очередной барьер, выстраивая свою независимость”.

Лукашенко подчеркнул, что не допустить бойни в стране, отметив, что Западу не нравится его победа на выборах, а не ставленников, которых поддерживали иностранные спецслужбы.

Белорусский лидер указал, что если Запад готов искать сегодня компромисс с Минском, то он готов к этому. “Но честно надо признавать, что произошло. Западники боятся правды, а мы эту правду в основном знаем”, — отметил Лукашенко.

Он призвал западных политиков успокоиться и начать диалог: “Мы готовы к открытому диалогу, но не приемлем ультиматумов и двойных стандартов”. Президент напомнил, что правительству дано поручение принимать адекватные меры на угрозы со стороны некоторых стран о применении против Беларуси санкций.

Напомним, 21 января состоялась инаугурация Лукашенко, который в четвертый раз стал президентом Беларуси. Мероприятия бойкотировали представители от ЕС и США. Накануне Европарламент принял резолюцию, призывающую к немедленному введению санкций против руководства Беларуси, пока не будут освобождены все политические заключенные и помещенные под стражу представители оппозиции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.