Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лебедев уладил проблемы в Крыму

[08:24 10 декабря 2010 года ]

Председатель совета директоров Национальной резервной корпорации (НРК, РФ) Александр Лебедев заявляет об урегулировании конфликта вокруг его крымского бизнеса и намерении реструктурировать его для улучшения эффективности управления, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я хотел подчеркнуть, что не хлопаю дверью — проблемы есть везде. Не очень приятно — это да. Но я считаю, что тема конфликта уже закрыта, нужно смотреть вперед”, — сказал он.

При этом Лебедев отметил, что урегулированию конфликта содействовал премьер-министр Украины.

При этом он уточнил, что определенные споры еще остаются. В частности, недавно был выигран суд первой инстанции против налоговой службы по санаторию “Слава”, однако на днях представители налоговой милиции вновь пришли с проверкой в пансионат “Море” (оба — Алушта, АРК).

“Претензии (различных проверяющих органов) возникают постоянно, это нормальная работа. Есть суды или переговоры, но это не предмет заявлений политиков”, — добавил бизнесмен, напомнив, что с момента начала его бизнеса в Украине выиграно более 100 судов по рекреационным объектам в Алуште.

Лебедев также сообщил о планах реструктуризации своих активов в Крыму, целью которой является максимальное его дистанциирование от бизнеса в этом регионе.

“Я хочу в Крыму выступать меценатом, издателем газет, но не выступать инвестором, потому что получается смятение в головах: люди думают, что я там зарабатывал огромные деньги, но это неправда”, — пояснил он.

По словам российского бизнесмена, вопрос продажи этих объектов не стоит. “Там, увы, такая обстановка в Крыму, что никто ничего сейчас и не купит из иностранных инвесторов. Можно просто юридически и финансово реструктурировать, что я и делаю”, — сказал он.

Лебедев хотел бы видеть это бизнес как бизнес европейских инвесторов в сотрудничестве с киевскими и крымскими властями.

Как сообщалось, в начале ноября 2010 года сотрудники Службы безопасности Украины провели выемку документов в ОАО “Пансионат “Море”, подконтрольном Лебедеву, в рамках расследования уголовного дела о незаконном решении мэрии. Параллельно следственные действия в пансионате “Море” и на других объектах российского бизнесмена провела налоговая милиция. При этом сам Лебедев в этот момент находился в пансионате “Море”.

После этого российский бизнесмен заявил о решении уйти из Украины, так как инвестиционный климат в стране ухудшился “из-за налогово-полицейско-прокурорско-эсбеушных действий, к которым примазываются экологическая инспекция и пожарные”.

В письме к украинскому президенту, который Лебедев направил в связи с конфликтом, он уточнял, что за 10 лет инвестировал в АРК около 200 млн долларов, построил аквапарк, 14 гостиниц, девять бассейнов, SPA и пять ресторанов, на которых работает 1,5 тыс. чел.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.