Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Клименко написал статью для Gazeta Wyborcza

[08:16 25 октября 2013 года ]

Глава министерства доходов и сборов Александр Клименко прогнозирует активизацию экономического сотрудничества между входящей в Европейский союз Польшей и Украиной после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

“Я убежден, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, запланированное на ноябрь этого года позволит активизировать полезные для двух сторон контакты между польскими и украинскими фирмами, а также поможет польскому бизнесу еще больше открыть Украину как интересное место для ведения предпринимательской деятельности”, — написал Клименко в статье в польском издании Gazeta Wyborcza, сообщает УНИАН.

Министр отметил, что проведенные украинской властью в последнее время реформы, среди которых он, в частности, упомянул принятие нового таможенного кодекса и решение проблемы возвращения НДС, повышают инвестиционную привлекательность Украины.

По его словам, за девять месяцев текущего года работающие в Украине польские предприниматели получили “практически полностью” возврат НДС в размере $21 млн, половину из этой суммы — в автоматическом режиме.

Клименко сообщил, что, по последним данным, в Украине работают свыше 2 тыс. польских компаний, а польские инвестиции в украинскую экономику превысили 1 млрд долл.

“План сотрудничества Польши и Украины в контексте подписания Соглашения об ассоциации очень богат, но главная цель в том, чтобы украинский бизнес и граждане наших стран получили максимум возможной пользы от внедряемых изменений”, — резюмировал министр.

Отметим, Польша является крупнейшим непосредственным западным соседом Украины и самым активным лоббистом европейской интеграции украинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.