Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Кихтенко завтра продемонстрирует свою нужность президенту

[11:01 10 июня 2015 года ]

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко намерен озвучить ряд предложений по улучшению социальной ситуации на Донбассе в ходе совещания под председательством президента Украины Петра Порошенко в четверг в Мариуполе. Об этом пишет информагентство “Интерфакс-Украина”.

“На совещании будут подниматься вопросы оборонительных сооружений, работы экономики в таких сложных условиях, выполнение социальных гарантий перед жителями Донбасса. У меня есть конкретные предложения для улучшения ситуации, я их уже докладывал президенту Украины, когда он посещал Краматорск, и эти вопросы я буду и дальше поднимать и лоббировать, потому что они в интересах жителей региона и страны”, — рассказал он агентству “Интерфакс-Украина” в Мариуполе во вторник.

Глава администрации также заявил, что считает так называемый законопроект о блокаде Донбасса нецелесообразным.

“Я ознакомился с этим документом, в нем очень много вопросов, в частности, касательно гуманитарных грузов, которые должны сопровождать представители ОБСЕ или МККК, но это не их функции… этот проект закона не нужен”, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос агентства о том, контактировал ли он с высшим руководством страны после внесения правительством представления о его отставке, А.Кихтенко сказал: “По этому поводу никаких контактов не было”.

Как сообщалось, 5 июня Кабинет Министров Украины внес президенту Украины Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации А.Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Пресс-служба президента сообщила в среду, что П.Порошенко намерен в четверг, 11 июня, посетить Донецкую область.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.