Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Изосимов покинул Vimpelcom

[12:18 01 июля 2011 года ]

Гендиректор Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов покинул свой пост, с 1 июля эту должность займет бывший глава наблюдательного совета компании Джо Лундер, передает “Интерфакс-Украина”.

Изосимов принял решение покинуть Vimpelcom после того, как эта компания завершила сделку приобретения Wind Telecom у египетского миллиардера Нагиба Савириса. Wind Telecom владеет 100% акций итальянского Wind Telecomunicazioni и 51,7% Orascom Telecom.

Как сообщалось, Дж.Лундер с апреля 2001 по октябрь 2003 года возглавлял ОАО “Вымпелком” (РТС: VIMP), ранее, с сентября 2000 года, занимал должность президента и операционного директора, с мая 2000 года — заместителя гендиректора и операционного директора, с сентября 1999 года — операционного директора.

В октябре 2003 года Лундер уступил пост гендиректора “Вымпелкома” А.Изосимову и до июня 2005 года возглавлял совет директоров компании.

В 1993-1999 годах Лундер работал в Telenor, в том числе в должности операционного директора Telenor Mobile.

Лундер, несмотря на давние связи с норвежским акционером Vimpelcom, выступал в поддержку недавно завершившейся сделки по приобретению холдинга Wind Telecom у Нагиба Савириса, против которой возражал Telenor.

Ранее Лундер заявлял, что намерен “максимизировать стоимость компании, сфокусировав усилия на ее операциях и рыночных позициях, улучшая при этом показатели OIBDA, денежного потока и возврата на вложенный капитал в течение следующих несколько лет”.

В результате покупки активов Н.Савириса Vimpelcom стал шестым по величине мобильным оператором в мире с более 186 млн абонентов в 20 странах.

Orascom Telecom владеет долями в мобильных операторах в Алжире (Djezzy), Пакистане (Mobilink), Бангладеш (Banglalink), Канаде (Globalive Wireless), Зимбабве (Telecel Zimbabwe). Через свою “дочку” Telecel Globe группа также работает в Бурунди, ЦАР и Намибии.

Wind Telecomunicazioni — крупнейший актив Wind Telecom, третий по величине мобильный оператор Италии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.