Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Данилюк рапортует о решении проблемы возмещения субсидий для ОСМД

[13:20 31 января 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министру финансов Александру Данилюку проработать вопрос возмещения льгот и субсидий за 2017 год для ОСМД и ЖСК без открытия счетов со специальным режимом использования в Государственной казначейской службе. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Монетизация — это некоторая революция, и мы это делаем первый раз… Есть действительно реальные проблемы, но есть и искусственные. С ОСМД вопрос решен, вчера было разъяснение Минфина, и не нужно вносить никаких изменений. ОСМД не является юридическим лицом. Мы будем проводить расчеты на их счета”, — пояснил в ходе обсуждения министр финансов Александр Данилюк.

“Деньги уже пошли вчера”, — добавил он.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Геннадий Зубко по итогам совещания 26 января поручил Минфинансов совместно с Минрегионразвити и Минсоцполитики проработать вопрос возмещения льгот и субсидий за 2017 год.

Как сообщалось, в конце прошлой недели Управления труда и социальной защиты населения начали рассылать ОСМД и ЖСК письма с требованием немедленно открыть в Казначействе счета со специальным режимом использования отдельно по каждому виду предоставляемых услуг (теплоснабжение, ГВС, содержание дома и придомовой территории).

По решению Минфина, на эти счета планировалось возмещать субсидии и льготы с возможностью использования средств исключительно для оплаты энергоносителей и воды. При практической реализации такого сценария ОСМД и ЖСК с большим процентом льготников и субсидиантов не смогли бы выплачивать заработные платы своим штатным сотрудникам, закупать необходимые материалы и проводить ремонты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.