Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alcoa снизит производство глинозема на 2%

[12:07 07 апреля 2012 года ]

Крупнейший в США производитель алюминия Alcoa в 2012 г. планирует снизить производство глинозема приблизительно на 2%. Об этом сообщает The Wall Street Journal, передают “Ведомости”.

В январе Alcoa заявила об убытке в четвертом квартале из-за снижения цен и роста издержек.

Alcoa намерена сократить производство глинозема в Атлантическом регионе в соответствии с ранее заявленным планом, согласно которому она закроет или приостановит работу приблизительно 12% мощностей по выплавке алюминия. Это позволит компании предотвратить перепроизводство глинозема в районе Атлантики, считает Крис Эйерс, президент дивизиона первичной продукции Alcoa. По его словам, компания “продолжит следить за конъюнктурой и в случае необходимости примет меры”.

Представитель Alcoa не уточнила, какие именно предприятия сократят объем производства. Alcoa располагает производственными мощностями в Бразилии, Испании, Суринаме, Техасе и на Ямайке. Все они относятся к Атлантическому региону, где расположено около 50% всех перерабатывающих заводов Alcoa, выпускающих приблизительно 18 млн тонн продукции в год.

Согласно консенсус-прогнозу Thomson Reuters, в первом квартале 2012 г. убыток Alcoa составил 0,04 доллара за акцию по сравнению с прибылью в 0,27 доллара за акцию годом ранее. Рост прибыли в первом полугодии 2011 г. был обусловлен спросом со стороны автопрома, аэрокосмической отрасли и развивающихся рынков, например Китая. Однако затем прибыль стала сокращаться из-за падения спроса в Европе, снижения цен на алюминий и удорожания сырья.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.