Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алчевский меткомбинат ИСД на оккупированной территории оказался на грани закрытия

[10:30 28 февраля 2021 года ]

С каждым днем российской оккупации, постепенно тают все шансы на возрождение промышленности региона. Вслед за сокращением шахт грядет закрытие всех металлургических предприятий. Первым “почившим” в ближайшее время вполне может стать Алчевский меткомбинат, на котором в полурабочем состоянии осталась только одна доменная печь.

В начале этой недели работники предприятия объявили бессрочную забастовку, требуя погашения многомиллионных долгов по зарплате. Для подавления бунта российское руководство прислало из Макеевки несколько бригад штрейхбрейкеров, но похоже, что полностью возобновить производство в ближайшее время им все равно не удастся. Как оказалось, последняя партия угля, полученная незадолго до начала страйка, оказалась некачественной. Согласно сообщениям профсоюза предприятия, из-за высокого содержания влаги в угле, который используют для нагрева доменной печи, в ДП №1 застыла часть метала (образовался полутора тонный “козел” *), из-за чего оборудование теперь, временно, не пригодно к использованию. Стоит отметить, что авария произошла при первом запуске печи после недельного простоя. Дело в том, что для прогрева остывшей печи, обычно, требуется какое-то время, дабы метал свободно стекал по стенкам ковша, а влажный уголь не может обеспечить стабильно высокой температуры сгорания.

*В металлургии, “козлом” называют застывший сплав, который прилип к стенкам ковша или поддону печи. Метал застывает в виде многотонной глыбы чугуна, демонтаж которой потребует больших затрат. Иногда, ДП не поддается восстановлению.

Ныне, металлурги АМК используют одну единственную ДП№5, которая имеет трещины в броне. Если ее перегреть, раскаленный метал зальет как минимум 20% площади литейного цеха, что неминуемо станет причиной пожара.

Отметим, что на территории АМК также имеется еще одна ДП№8, которая также была остановлена по причине технической неисправности.

Как результат, меткомбинат находится на грани закрытия, поскольку нынешнее руководство оккупантов явно незаинтересованно в покупке нового оборудования и модернизации имеющихся мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-28 21:37:26] [ Аноним с адреса 46.211.55.* ]

Ты, вонючий дырявый путинский гандон, хуево представляешь себе своими куриными долбоебскими мозгами, насколько нам в Украине проебом социально-экономические и прочие проблемы обосравшегося безмозглого коллективного предателя Родины Лугандона. Который ты, ебанько, Донбассом называешь. Люди хотели высоких зарплат, пенсий, без биндер, и чтоб путин пришел. Последние две мечты сбылись, первые две - нихуя, и хуй когда сбудутся. Но теперь токо путин отвечает там за сбычу лугандонских-впопучленских мечт. Нас она не ебет ни грама, пока территория не вернется. Поэтому мы тут десятилетие-другое подождем, покурим, выпьем гарных украинских водочек и коньячку, закусим, пока вконец изъебаный в рот и в жопу путиным-курченком-медведчуком лугандонский шахтер-тракторист-впопучленец в соплях не приползет навколышкы каяться за содеянное. Иначе хуй пустим. Пошол нахуй, гандон московско-фашистский.

[2021-02-28 20:55:01] [ Аноним с адреса 109.254.211.* ]

Чья бы корова мычала, у самих шахты и металлургические заводы закрываются из-за высоких цен на газ и электроэнергию. Только недавно львовские шахтёры бастовали, требовали зарплаты, забыли? Свои проблемы решайте, а за Донбасс забудьте, это не Украина и никогда ей больше не будет!

[2021-02-28 12:38:34] [ Аноним с адреса 46.211.44.* ]

Зато без биндер щасливо живут металлурги, а с ними шахтеры и трактористы. Это ж нада так удачно своими ж руками обустроить жызьнь в родном регионе!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.