Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры крупнейшего вьетнамского меткомбината вкладываются в новый австралийский железорудный проект

[12:45 03 апреля 2019 года ]

Австралийская железорудная компания Fortescue Metals получила разрешение на реализацию проекта по добыче магнетитовой руды Iron Bridge в штате Западная Австралия. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Проект Iron Bridge представляет собой совместное предприятие, в котором Fortescue Metals принадлежит 69% акций. Остальные 31% находятся в собственности тайваньской компании Formosa Steel, которой принадлежит металлургический комбинат Formosa Ha Tinh во Вьетнаме.

Австралийская компания, которая будет осуществлять оперативное управление железорудным комплексом, намерена начать работы в текущем году и ввести предприятие в строй в первой половине 2022 г.

Его производственная мощность составит 22 млн. т в год. Fortescue планирует достигнуть этих показателей уже к середине 2023 г. Как сообщила генеральный директор компании Элизабет Гейнс, уже подписаны долгосрочные контракты с пятью покупателями ЖРС на 5,3 млн. т в год.

На Iron Bridge будет производиться высококачественное сырье с содержанием железа 67%, которое может использоваться, в частности, для производства окатышей. Ранее Fortescue поставляла менее качественную продукцию, но благодаря реализации новых проектов Eliwana и Iron Bridge сможет выйти на рынок ЖРС с более 60% железа, которое сейчас пользуется повышенным спросом в Китае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.