Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры готовы рефинансировать долг De Beers

[08:28 02 декабря 2009 года ]

Около $1 млрд. готовы инвестировать в De Beers ее акционеры для рефинансирования долга компании до марта следующего года, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники, передает k2kapital.

Три нынешних владельца De Beers — Anglo American (владеет 45%), семья Оппенгеймеров (40%) и правительство Ботсваны, могут вложить $450 млн., $400 млн. и $150 млн. соответственно.

В феврале этого года акционеры уже вложили в компанию около $500 млн. Кроме долга на $1,5 млрд., который необходимо рефинансировать до марта, у De Beers есть обязательства на $2 млрд. с погашением в 2012 году, Общая сумма долговых обязательств De Beers, по данным Financial Times, составляет $4 млрд. Как и вся алмазодобывающая отрасль, De Beers пережила “роковой год” и из-за снижения спроса и цен на алмазы была вынуждена сокращать добычу и приостанавливать производство.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.