Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “Стальканата” Владимира Немировского утвердили выплату дивидендов в размере 66 млн гривен

[11:50 09 декабря 2022 года ]

Акционеры ЧАО “Производственное объединение “Стальканат” (Одесса) вновь утвердили выплату дивидендов в размере 65 млн 728,374 тыс. грн из расчета 0,63 грн на одну акцию из нераспределенной прибыли за часть 2022 года. Такое решение приняло внеочередное общее собрание акционеров 2 декабря 2022 года.

Срок выплаты дивидендов — с 6 февраля 2023 года до 2 июня 2023 года.

Ранее сообщалось, что акционеры ЧАО “Производственное объединение “Стальканат” несколько раз принимали решение о направлении на выплату дивидендов 65 млн 728,374 тыс. грн из расчета 0,63 грн на одну акцию из нераспределенной прибыли за часть 2022 года.

ЧАО “Стальканат” выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию.

Как сообщалось, состоявшееся 3 сентября 2021 года общее собрание акционеров приняло решение выделить из состава ЧАО “Стальканат-Силур” и создать новую компанию — ЧАО “Стальканат” с передачей ему согласно утвержденным распределительным балансом части имущества, прав и обязанностей.

Генеральный директор “Стальканат-Силур” Сергей Лавриненко пояснял ранее агентству “Интерфакс-Украина”, что все акции создаваемого ЧАО “Стальканат” распределяются среди всех акционеров ЧАО “Стальканат-Силур”. Акционеры договорились выделить компанию “Стальканат”, в которую будет переведена одесская промплощадка. В свою очередь, сохранится также и ЧАО “Стальканат-Силур”, на балансе которого будет числиться “Силур”, находящийся на временно неподконтрольной территории (Харцызск Донецкой обл.).

ЧАО “ПО “Стальканат-Силур” ранее имело два филиала — в Одессе и в Харцызске Донецкой области на НКТ. Руководство компании 1 декабря 2016 года официально уведомило об остановке филиала компании в Харцызске — соответствующее объявление было опубликовано в газете “Урядовый курьер”. Позднее руководство ЧАО “ПО “Стальканат-Силур” заявило о захвате филиала компании в Харцызске на НКТ, направило соответствующее заявление в Национальную полицию.

По данным НДУ на четвертый квартал 2021 года, у Давида Немировского (Украина) находится 50,0001% акций компании, у Антона Михаленко — 23,7%, у Эдери Лирона (оба — Израиль) — 23,1%.

Уставный капитал “Стальканат-Силур” составляет 26,083 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.