Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры КСЗ обновили руководство завода

[13:54 28 февраля 2011 года ]

Акционеры ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (КСЗ, Полтавская обл.) на собрании 22 февраля переизбрали на новый срок председателя наблюдательного совета (НС) Игоря Волокового и главу правления компании Дмитрия Черненко, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации ГКЦБФР, кроме того, акционеры ввели в состав набсовета Сергея Мандру, Валерия Новицкого, Вадима Лахно и Игоря Борисенко, а также переизбрали на новый срок членов НС Сергея Тегипко, Сергея Попенко и Елену Кравченко.

Кроме того, собрание переизбрало на новый срок членов правления финансового директора Ростислава Дуброва и его заместителя Андрея Клименко, а также ввело в правление компании на должность заместителя председателя Станислава Чижа.

Акционеры также уволили с должности председателя ревизионной комиссии Игоря Борисенко, назначив вместо него Юрия Гнатюка, членом комиссии избрана Зоя Василюк.

Кременчугский сталелитейный завод создан в 1966 году, в 1990 году реорганизован в ОАО. Завод производит стальное и чугунное литье, в частности изделия для большегрузных автомобилей и грузовых вагонов и трубные заготовки.

По данным компании, к концу 2008 года в собственности ЗАО “Холдинговая компания “Теко-Днепрометиз” (группа “ТАС”, Киев) находилось 29,0254% акций ОАО, Duxton Holdings Limited — 24,843%-ный пакет акций, Renalda Investments Limited (обе — Кипр) — 23,5991%.

Предприятие 27 апреля 2009 года со ссылкой на данные регистратора от 24 апреля сообщило, что доля ЗАО “ХК “Теко-Днепрометиз” в уставном капитале завода возросла до 35,433%, при этом компания Difano Investments Ltd (Кипр) владеет 48,4421% акций.

Уставный капитал ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” составляет 132,124 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.