Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры ИСД наполовину остановят Днепропетровский трубный завод

[08:00 10 августа 2013 года ]

Администрация ПАО “Днепропетровский трубный завод” (ДТЗ), контролируемого акционерами корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), намерена отменить ранее принятое решение о полной остановке производства на предприятии и возобновить выпуск продукции на одном из двух прокатных станов, передаёт информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе Днепропетровской облгосадминистрации, благодаря вмешательству властей области все работники ДТЗ будут обеспечены социальными гарантиями. При этом пресс-служба напоминает, что в мае текущего года руководство ДТЗ в связи со сложной экономической ситуацией заявило о приостановке работы завода и возможном его закрытии с увольнением всех работников (примерно 2400 человек).

По информации пресс-службы, к настоящему времени количество работников, подпадающих под сокращение, уменьшилось до 192 человек. Во избежание сокращений принято решение трудоустроить 219 работников по переводу на заводы, которые возьмут в аренду трубосварочное производство, станочный и фасонно-литейный участки ДТЗ. На предприятии отмечают, что возобновление работы одного стана позволит сохранить рабочие места для 1,5 тыс. человек.

Как сообщалось, ДТЗ в 2012 году сократил чистый доход по МСФО на 28,2% по сравнению с 2011 годом — до 572,037 млн грн; выручка компании снизилась на 28,4% — до 635,841 млн грн. Текущие обязательства выросли на 26,9% — до 1 062,718 млн грн, при этом долгосрочные обязательства снизились на 79,5% — до 4,083 млн грн. В то же время дебиторская задолженность возросла на 11,8% — до 165,069 млн грн.

В 2012 году ДТЗ произвел 78,762 тыс. тонн труб, отгрузил потребителям (без учета отгрузки по договорам комиссии) 71,038 тыс. тонн. Остатки продукции на складе по состоянию на 1 января 2013 года составляли 19,635 тыс. тонн.

Численность работников предприятия за 2012 год сократилась на 6,8% — до 2,674 тыс. чел.

Днепропетровский трубный завод — один из ведущих в Украине производителей труб из черных металлов и монополист в СНГ по производству биметаллических труб. По данным предприятия на конец 2012 года, в собственности компании Industrial Stiil Holding Co Limited (Кипр) находится 75% его акций.

Уставный капитал предприятия составляет 86 млн 896,2 тыс. грн, номинал акции — 82,31 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.