Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции вагоностроителей дорожают

[15:40 21 октября 2010 года ]

Вчерашнее уверенное восхождение рынка США в ожидании стимулирующих мер поддерживает западноевропейские площадки и фьючерсы, сообщает “Корреспондент” со ссылкой на ИГ ТАСК.

По словам экспертов, инвестиционный оптимизм растет на жарких углях пессимизма, вызванного слабой макроэкономической статистикой США и сегодняшним блоком Китая. Смягчение валютной политики и бесконечные разговоры о необходимости и потребности новых денег в экономике формирует требуемый настрой. Тем не менее, не факт, что эта пилюля будет сладкой и на фактическом оглашении новых мер рынки не захотят уйти вниз.

“На украинском же рынке главными новостями пока выступают корпоративные отчеты банковского сектора и прогнозы НБУ по финансовым показателям. Также ходят слухи о том, что крупный продавец, активно распродававший активы предыдущие сессии, взял передышку или вовсе закрывает свои короткие позиции, что в общем-то и возвращает динамику отечественных индексов в русло мировых тенденций”, — комментирует ситуацию Андрей Шевчишин, аналитик ИГ ТАСК.

Рыночная активность держится на высоком уровне. Уходят вверх рыночные любимые ликвидные позиции: Укрнафта (+0,97%) и Авдеевский КХЗ (+0,57%), объемы по которым превысили 5 млн.

Высокие показатели роста демонстрируют бумаги вагоностроителей: Мариупольский тяжмаш (+3,85%) и Крюковский ВСЗ (+3,77%). Спрос на вагоны со стороны РФ стремительно растет, задирая ценовые ориентиры вверх. Восстанавливают свои позиции акции металлургов, генерации и машиностроения. В красной зоне торгуются бумаги Северного ГОКа (-0,02%), Дакор (-2,04%) и Мостобуда (-3,80%)
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.