Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Ясиновского коксохима выросли на 2,56%

[12:42 21 декабря 2010 года ]

Украинский рынок акций открылся ростом большинства ликвидных бумаг на фоне положительной внешней конъюнктуры, однако индексы развернулись на падении акций “Укртелекома”. За первые пять минут индекс “Украинской биржи” зафиксировал рост на 0,02% — до 2300,28 пункта, тогда как индекс ПФТС снизился на 0,51% — до 912,43 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, основным событием на открытии украинского рынка выступила информация об участии единого участника в приватизационном конкурсе “Укртелекома”. При этом основные предполагаемые претенденты МТС и СКМ решили не участвовать в конкурсе по покупке оператора связи.

По словам аналитика, такая неожиданная для рынка новость вызвала агрессивные продажи акций компании, котировки которой за пять минут торгов просели на 6,47% на УБ (на ПФТС — на 7,47%), а затем усилили падение, потянув за собой индексы ведущих фондовых площадок вниз.

Кроме того, на УБ с утра падение демонстрировали акции Мариупольского завода тяжмаша, которые подешевели на 6,36%. По словам Иванишина, давление на котировки продолжает оказывать решение о передаче в аренду ЦИК завода “Азовобщемашу”.

Вместе с тем, выросли акции Ясиновского коксохима (+2,56%), “Укрнафты” (+1,68%) и Алчевского МК (+1,52%).

Как отметил Иванишин, к открытию украинского рынка сложилась достаточно позитивная конъюнктура на западноевропейских и азиатских фондовых площадках на фоне информации, что Китай готов оказать помощь ряду стран ЕС в преодолении финансовых проблем. Кроме того, цены на сырье и промышленные металлы также показывали умеренный рост.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.