Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Ясиновского КХЗ выросли на 1,34%

[12:06 20 сентября 2010 года ]

Фондовый рынок Украины в первый день торговой недели растет: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) по состоянию на 10:35 кв повысился на 0,44% — до 1989,44 пункта, объем сделок составил 4,1 млн грн; на фондовой площадке ПФТС к этому времени не было заключено ни одной сделки, поэтому индекс оставался неизменным — на уровне 793,99 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

На открытии “Украинской биржи” наблюдаются вялые покупки.

Аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин в комментарии сообщил, что украинские инвесторы заняли выжидательную позицию до прояснения ситуации на мировых фондовых рынках, поэтому торговая активность держится на весьма низком уровне.

В то же время руководитель отдела аналитики инвесткомпании “Велес Капитал” Лина Ольмезова отмечает, что летний застой на “Украинской бирже” постепенно уступает место более активным действиям инвесторов. При этом формирование единой тенденции, по ее мнению, всецело будет зависеть от ситуации на мировых торговых площадках.

“Будет ли поддержан оптимизм на биржах США и вернется ли он на торговые площадки Европы, можно будет понять после заседания Федеральной резервной системы США во вторник, на котором, как ожидается, будут оглашены меры по дальнейшему стимулированию экономики страны”, — сказала она.

В лидерах роста на УБ — акции Ясиновского коксохимзавода (+1,34%) и Северного ГОКа (+0,58%).

Как сообщил глава департамента торговли инвесткомпании “БГ Капитал” Вадим Самар, бумаги Ясиновского коксохима растут на новостях о переговорах между группой “Донецксталь” (его владельцем) и корпорацией US Steel относительно поставок кокса сталелитейному гиганту.

В целом котировки бумаг первого эшелона повысились в диапазоне от 0,5% до 0,8%.

Нисходящее давление на рынок оказывают акции Стахановского вагоностроительного завода, упавшие в цене более чем на 2%. По мнению Самара, это связано с высокой волатильностью бумаги.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.