Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Центрального ГОКа упали на 4%

[12:50 11 марта 2011 года ]

Украинский рынок акций в пятницу открылся продажами по всему спектру ликвидных бумаг, под наибольшим давлением “медведей” оказались бумаги энергетических и металлургических компаний. За первые пять минут торгов индекс “Украинской биржи” (УБ) упал на 1,16% — 2702,15 пункта, индекс ПФТС — на 0,25%, до 1070,12 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, торговая активность утром держалась на относительно низком уровне.

По его словам, существенное давление на отечественный рынок оказывают негативные настроения на мировых фондовых и сырьевых площадках под влиянием конфликтов на Ближнем Востоке, долговых проблем в еврозоне и неожиданного торгового дефицита Китая. Вместе с тем, центробанки отдельных азиатских стран начали цикл повышения базовых процентных ставок.

Как отметил аналитик, внутренний новостной фон нейтральный и не оказывает существенного влияния на поведение отечественных инвесторов.

На УБ в лидерах снижения находились акции Центрального ГОКа (-4,1%), Енакиевского метзавода (-2,59%) и “Донбассэнерго” (-2,57%).

Отдельно В.Иванишин отметил утреннее отсутствие сделок с акциями машиностроительных компаний, свидетельствующее о конъюнктурном сокращении ликвидности на фондовом рынке.

По оценке руководителя отдела аналитики инвесткомпании “Велес Капитал” Лины Ольмезовой, по трендовым индикаторам на УБ наблюдается продолжение нисходящего движения. По ее словам, пробив уровень поддержки в 2770 пунктов, индекс УБ может продолжить снижение в район 2677 пунктов при сохранении негативного внешнего фона. Вместе с тем, аналитик допускает возврат индекса в район 2770 пунктов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.