Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Северного ГОКа упали на 3,87%

[12:28 20 октября 2010 года ]

Украинский фондовый рынок в среду с утра продолжает снижаться, а его индикаторы скатились к февральским уровням: индекс “Украинской биржи” (УБ) за пять минут торгов потерял 1,09%, снизившись до 1770,97 пункта, объем торгов при составил 7,7 млн грн, индекс ПФТС с утра оставался неизменным — на уровне 719,12 пункта, на бирже заключены сделки на 74,3 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, утреннее снижение украинского фондового рынка следует за движением американского на фоне неожиданного повышения центральным банком Китая годовых процентных ставок.

По словам аналитика, настроения на рынке не располагают к покупкам и инвесторы в спешном порядке ликвидируют “длинные” позиции, а спекулянты наращивают “короткие”.

Как считает аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров, переход Китая к политике сдерживания инфляции и роста экономики может привести к некоторому снижению рентабельности экспортеров и падению производства в китайском ГМК. В этой всязи эксперт прогнозирует рост цен на металлопродукцию на традиционных для Украины рынках Азии и Ближнего Востока.

На “Украинской бирже” с утра наибольшие распродажи наблюдались по акциям Ясиновского коксохимзавода (-4,11%), Алчевского меткомбината(-2,68%) и Укрсоцбанка (-3,28%).

Как отмечает В.Иванишин, росту бумаг вагоностроителей могла бы поспособствовать новость о намерении России отменить пошлину на импорт вагонов, однако, учитывая негативные настроения на рынке, участники торгов, скорее всего, проигнорируют ее.

Акции Стахановского и Крюковского вагоностроительных заводов на УБ с утра снизились на 1,29%, 2,15% соответственно.

На фондовой площадке ПФТС в лидерах роста с утра были акции Полтавского горно-обогатительного комбината (+3,24%) и “Лугансктепловоза” (+2,76%). Рост был зафиксирован также по акциям Мариупольского завода тяжелого машиностроения (+0,54%).

Наибольшее снижение продемонстрировали бумаги Северного горно-обогатительного комбината (+3,87%) и шахты “Красноармейская-Западная №1” (-3,16%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.