Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Северного ГОКа упали на 1,34%

[12:08 12 октября 2010 года ]

Украинские площадки во вторник открылись снижением индексов на фоне негативных тенденций с востока: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв “просел” на 0,58% — до 1877,93 пункта при объеме торгов 2,46 млн грн, фондовый индекс ПФТС — на 0,05%, до 755,57 пункта при сумме сделок 159,41 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил инвестиционный консультант инвесткомпании “Драгон Капитал” Вячеслав Орлюк, индексы большинства азиатских площадок в настоящий момент двигаются вниз на спекуляциях относительно ужесточения монетарной политики в Китае, что предусматривает увеличение норм обязательного резервирования по депозитам для ряда крупных банков.

Специалист департамента доверительного управления инвестгруппы “Сократ” Антон Левинский, в свою очередь, среди негативных факторов, способствующих снижению на фондовых рынках Азии, также отметил августовское падение промпроизводства в Индии — до 5,6% с 13,8%, а также снижение индекса потребительского доверия в Японии.

В то же время аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин отметил, что не менее агрессивно негативное влияние на украинский рынок оказывает снижение фьючерсов на американские индексы и неуверенное закрытие в понедельник фондового рынка в США.

По мнению Левинского, в ходе торгов во вторник влияние на украинские индексы могут оказать данные по рынку труда и розничным продажам из США, а также данные корпоративных отчетов американских компаний. При этом эксперт прогнозирует, что до момента выхода корпоративной отчетности из США индекс УБ будет находиться в коридоре 1880-1890 пунктов.

В лидерах снижения на УБ с утра пребывали акции концерна “Стирол” (-2,84%), Северного горно-обогатительного комбината (-1,34%) и “Центрэнерго” (-1%).

По оценкам Иванишина, вероятно, значительный рост стоимости во вторник будет наблюдаться по акциям Крюковского вагоностроительного завода на фоне информации о планах завода в 2010 году выпустить 9 тыс. грузовых вагонов.

На фондовой бирже ПФТС к 10:35 кв с акциями заключена только одна сделка по бумагам Енакиевского металлургического завода, стоимость которых по результатам торгов снизилась на 0,75%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.