Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Северного ГОКа прибавили 1,75%

[12:34 11 ноября 2010 года ]

Украинский фондовый рынок в четверг с утра сохраняет повышательную тенденцию, наметившуюся накануне: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) вырос на 0,28% — до 1992,69 пункта, объем торгов составил 4,42 млн грн, индекс ПФТС подскочил на 0,1% — до 799,45 пункта, при сумме сделок на бирже в 94,43 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил специалист департамента доверительного управления инвестгруппы “Сократ” Антон Левинский, рост, который был зафиксирован по некоторым бумагам на открытии украинского рынка акций, можно связать с внешним макроэкономическим позитивом, основой для которого послужило повышение кредитного рейтинга Китая международным рейтинговым агентством Moody’s. Однако, рынки растеряли весь утренний позитив на фоне снижения делового доверия и заказов на машиностроение в Японии, а также падения розничных продаж в Китае, добавил он.

“На этом фоне, отсутствие макростатистических данных во второй половине торговой сессии может сыграть на руку медведям”, — сказал Левинский.

По оценкам эксперта, украинский фондовый рынок, в четверг продолжит “боковое движение” при значительной волатильности и малых объемах торгов.

Такого же мнения придерживается и портфельный управляющий инвесткомпании “Конкорд Капитал” Максим Слободской.

“Праздничные настроения на американских площадках могут негативно сказаться на активности украинских инвесторов, в результате чего возможен переход индексов Украины в боковое движение”, — сказал он.

В то же время ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан отметил, что первой отметкой для атаки покупателей будет “психологический” уровень 2000 пунктов по индексу УБ.

“Таким образом, при положительной динамике, изменение индексов за торговую сессию четверга может составить 0,8%-2%. Негативное же развитие ситуации на площадках может обернуться потерей до 1%”, — сказал он.

При этом эксперт отметил, что участники рынка будут смотреть на мировые индексы, которые и будут определять динамику украинских бирж.

Аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров, в свою очередь, полагает, что украинский рынок отстает от мировых в среднем на 25-30%, и, несмотря на ожидаемый в этот день рост, скорее всего, это отставание сможет быть преодолено уже в следующем году.

В лидерах роста с утра среди ликвидных бумаг на УБ были акции Северного горно-обогатительного комбината (+1,75%), “Захидэнерго” (+1,31%) и “Укрнафты” (+0,75%).

Как полагает аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин интерес инвесторов к “Захидэнерго” обусловлен существенным снижением его котировок с начала текущей недели на фоне привлекательных ценовых уровней.

“Акции Северного ГОКа и “Укрнафты” пользуются спросом в связи с сильными фундаментальными показателями компаний”, — сказал он.

Снижаются акции Райффайзен Банка Аваль (-0,99%), “Укртелекома” (-0,74%) и “Мотор Сичи” (-0,51%).

На бирже ПФТС к 10:35 кв с акциями было заключено всего три сделки: две с бумагами “Захидэнерго” (+6,21%) и одна с акциями банка “Форум” (-2,19%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.