Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции СевГОКа и ПГОКа подешевели на 2,9%

[12:50 25 августа 2010 года ]

Украинские фондовые биржи после продолжительных выходных начали в среду торговую неделю разнонаправленным движением индексов: индекс “Украинской биржи” (УБ) упал до 2011,23 пункта, потеряв при этом 1,47%, тогда как индекс фондовой площадки ПФТС по состоянию на 10:35 кв вырос на 0,04% — до 818,66 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Объем торгов на каждой из площадок к этому времени незначительно превысил 2 млн грн.

По мнению инвестиционного консультанта инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслана Балабана, разнонаправленность утреннего движения украинских фондовых индикаторов обусловлена неопределенностью на мировых фондовых площадках после значительного падения во вторник. Вместе с тем эксперт не исключил, что в среду рынки могут восстановить утраченные позиции.

Аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, в свою очередь, отметил, что смешанные настроения на мировых рынках связаны с опасениями относительно второй волны рецессии в мировой экономике.

В целом торговая активность на украинском фондовом рынке держится на низком уровне. По мнению Иванишина, это может свидетельствовать об отсутствии у участников торгов желания играть на понижение.

В лидерах снижения на УБ — акции компаний горно-металлургического комплекса: бумаги Северного ГОКа упали на 2,95%, Полтавского ГОКа — на 2,93%.

Существенное снижение вслед за металлургами демонстрируют также акции коксохимических заводов.

Большинство “голубых фишек” на фондовой площадке просело на 1-3%.

Вместе с тем акции Ясиновского коксохимического завода и Полтавского ГОКа на фондовой бирже ПФТС с утра выросли на 3,05% и 0,12% соответственно. Также зафиксирован рост стоимости акций шахты “Красноармейская-Западная №1” — на 0,51%. В лидерах снижения на ПФТС — акции Укрсоцбанка (-1,7%), Крюковского вагоностроительного завода (-1,87%), Северного ГОКа (-1,41%) и “Укртелекома” (-1,35%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.