Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Полтавского ГОКа прибавили 2,1%

[13:42 14 июля 2010 года ]

Индекс “Украинской биржи” (УБ) за первые пять минут торгов в среду пробил психологический барьер в 2000 пунктов и вырос на 0,48% — до 2003,44 пункта. Индекс фондовой биржи “ПФТС” увеличился на 0,18% — до 799,83 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил руководитель аналитического департамента инвестгруппы “ТАСК” Андрей Шевчишин, поддержку украинскому рынку с утра оказывает очень оптимистическое закрытие накануне торговой сессии в США. Кроме того, в среду продолжают расти европейские и азиатские индексы на отчетности Intel, однако рост западноевропейских площадок можно охарактеризовать как умеренный.

В то же время, как отметил Шевчишин, утренний скачок индекса УБ обусловлен, скорее, смещением спредов, чем реальными покупками, поэтому достижение новых уровней привело к умеренному откату.

В целом активность на фондовом рынке Украины, по его словам, немного выросла, при этом наибольший интерес инвесторов на УБ уже традиционно сосредоточен в акциях “Укрнафты” (+0,84%).

Наибольший прирост в цене фиксируется по Ясиновскому коксохимическому заводу (+1,06%). Позитивная динамика наблюдается также по акциям банков, лидером роста в секторе при этом выступает Райффайзен Банк Аваль (+0,68%).

В “зеленой зоне” также торгуются на единичных сделках “Центрэнерго” (+0,91%), “Захидэнерго” (+0,51%), “Укртелеком” (+0,32%) и “Мотор Сич” (+0,04%).

Кроме того, как отметил Шевчишин, за первые пять минут торгов ни одна бумага, по которой прошли сделки, не показала негативную динамику стоимости.

По его предположениям, украинский рынок в среду продолжит следить за настроениями на мировых площадках. “Между тем, на фоне ожидаемого в четверг огромного блока макростатистики из Китая и США мировые площадки, вероятно, поубавят аппетиты, и торговая сессия пройдет в более спокойном русле, что скажется на вялости и украинского рынка”, — добавил Шевчишин.

В среду ожидаются данные по безработице в Великобритании, промышленному производству и инфляции в ЕС, а также по розничным продажам, товарно-материальным запасам компаний и запасам нефти и нефтепродуктов в США.

На фондовой бирже “ПФТС” в лидерах роста находятся акции “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (+3,09%), Полтавского ГОКа (+2,10%) и Ясиновского КХЗ (+2,12%). Наибольшее падение при этом было зафиксировано у акций “Днипроэнерго” (-4,13%) и Крюковского вагоностроительного завода (-3,07%). Негативная динамика наблюдается также у бумаг “Укрателекома” (-0,19%), “Центрэнерго” (-0,3%) и “Лугансктепловоза” (-0,28%).

Наибольшая активность инвесторов, исходя из количества осуществленных сделок, сосредоточена на бумагах “Укртелекома”, Мариупольского завода тяжелого машиностроения (+0,23%) и Крюковского ВСЗ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.