Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Полтавского ГОКа выросли на 1,18%

[12:24 28 июля 2010 года ]

Украинский рынок акций в среду открылся умеренным ростом на фоне подъема индексов Азии и Европы, за первые пять минут индекс “Украинской биржи” (УБ) повысился на 0,66% — до 2038,20 пункта, индекс ПФТС — на 0,11%, до 807,21 пункта. Торговая активность держится на низком уровне, передает “Интерфакс-Украина”.

На УБ наибольший рост показали акции Крюковского вагоностроительного завода (+3,38%) и Полтавского ГОКа (+1,18%).

Среди индексных бумаг подорожали акции “Мотор Сичи” (+0,86%), Авдеевского коксохима (+0,41%) и концерна “Стирол” (+0,23%).

В отрицательной зоне торгуются акции Ясиновского коксохима (-0,44%).

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, сохраняется интерес рынка к акциям “Укрнафты” (+1,68%) перед закрытием реестра на выплату дивидендов за 2006 год. По-прежнему активно заключаются сделки с акциями концерна “Стирола”, однако по прогнозам В.Иванишина, по ним высока вероятность фиксации после пятидневного роста.

По мнению старшего аналитика инвесткомпании “Велес Капитал” Дарьи Терещук, среди лидеров роста в среду, скорее всего, окажутся акции “Укрнафты” на новости об увеличении Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины цены на реализуемый ОАО “Укрнафта”, ДК “Укргазвыдобування” и ГАО “Черноморнафтогаз” природный газ собственной добычи на 2010 год.

Как отметила Терещук, позитивом для акций экспортоориентированных компаний является заявление Государственной налоговой администрации Украины о том, что в июле на возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) будет направлено 2,2 млрд грн. Впрочем, добавила аналитик, у многих предприятий такие заявления вызывают серьезные сомнения.

Как сообщил инвестиционный консультант инвестиционной компании “Драгон Капитал” Олег Дрыжак, в целом на мировых рынках преобладает умеренно позитивная динамика. Закрытие американских торгов накануне прошло практически у нулевой отметки из-за слабого индекса потребительского доверия в июле, который снизился до 50,4 пунктов против пересмотренного июньского показателя 54,3. Азиатские рынки в среду растут, после сильного отчета корпорации Canon Inc.

Вместе с тем, как отметил О.Дрыжак, к открытию украинских площадок прирост фьючерсов на индекс S&P находился на незначительном уровне, что, вероятно, говорит об отсутствии прочной уверенности у инвесторов относительно перспектив экономического роста в мире.

В среду ожидается выход статистических отчетов в США: в 15:30 кв — заказы на товары длительного пользования за июнь; в 17:30 кв — запасы нефти и нефтепродуктов. Кроме того, в 21:00 кв выйдет отчет Федеральной резервной системы (”бежевая книга”).

По словам Иванишина, ключевым внутренним событием в этот день станет решение Международного валютного фонда (МВФ) по выделению кредита Украине.

Как считает аналитик, учитывая повышение суверенных рейтингов, а также принятых Украиной шагов по выполнению требований МВФ — вероятность выделения кредита весьма высока.

Однако в случае негативного решения МВФ эксперт прогнозирует обвал фондового рынка Украины.

К 11:30 индекс УБ незначительно замедлил рост, зафиксировавшись на отметке “+”0,48% (2034,6 пункта), тогда как индекс ПФТС еще немного прибавил в весе — до +0,27% (808,49 пункта).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.